Bezirksmeisterschaften 2022

schuetzenbezirk main kinzig

 

 

 


Gewehr

 Luftgewehr

 Damenklasse I
 1. Mannschaft
. Platz
-
Damenklasse I
2.
Bathon, Daria
97 / 99 / 98 / 99
393
Damenklasse I
3.
Munier, Alicia
99 / 99 / 98 / 97
393
Damenklasse I
 
Mondillo, Valentina
 
n.a.
   
 Herrenklasse III
1. Mannschaft
1. Platz
1105
Herrenklasse III
 1.
Stumpf, Markus
94 / 95 / 95 / 95
379
Herrenklasse III
2.
Reinsch, Rüdiger
94 / 90 / 89 / 94
367
Herrenklasse III
5.
Dimter, Christian
91 / 89 / 93 / 86
359
 
2. Mannschaft
. Platz
-
Herrenklasse III
7.
Linke, Falko
80 / 91 / 87 / 88
346
Herrenklasse III
 
Bruder, Ralph
 
n.a.
Herrenklasse III
 
Frühwacht, Matthias
 
n.a.
 
Herrenklasse IV
3.
Thurzo, Georg
87 / 89 / 87 / 88
 351
   
Damenklasse III
1. Mannschaft
1. Platz
1088
Damenklasse III
1.
Häuser, Marietta
96 / 93 / 96 / 95
380
Damenklasse IV
1.
Sczeburek, Birgit
89 / 91 / 87 / 94
361
Damenklasse IV
2.
Link, Heike
86 / 90 / 83 / 88
347
  
       
Schülerklasse
 1. Mannschaft
. Platz
-
männlich
2.
Fehlhauer, Janne Tobias
66 / 642.
130
männlich
 
Veith, Leon
 
n.a.
weiblich
2.
Höfler, Helena
87 / 90
177
  
Jugendklasse
 
 
 
männlich
2.
Fehlhauer, Mika
90 / 84 / 92 / 94
361
  
Körperbehinderte
 
 
 
SH2/AB2 mit HM
1.
Mock, Wolfgang
95 / 98 / 97 / 96
386
   

 Luftgewehr Auflage

Seniorenklasse I
1. Mannschaft
1. Platz
945,4
Seniorinnenklasse II
1.
Sczeburek, Birgit
106,7  / 105,7 / 105,3 
317,7
Seniorienklasse I
 2.
Reinsch, Rüdiger
103,9 / 105,2 / 106,1 
315,2
Seniorinnenklasse I
1.
Häuser, Marietta
103,6 / 105,4 / 103,5
312,5
 
2. Mannschaft
3. Platz
932,8
Seniorienklasse II
1.
Sczeburek, Frank
104,0 / 104,1 / 104,8
312,9
Seniorienklasse II
2.
Mock, Wolfgang
 102,2 / 103,8 / 104,1
310,1
Seniorenklasse I
6.
Feld, Thomas
102,2 / 103,8 / 103,8
309,8
 
Seniorenklasse II
Q
Häuser, Erhard
104,9 / 102,1 / 102,7
309,7
Seniorenklasse I
8.
Fehlhauer, Thomas
100,2 / 104,2 / 102,6
 307,0
 
Seniorenklasse III
3. Mannschaft
2. Platz
937,8
Seniorenklasse IV
2.
Schleicher, Peter
104,3 / 104,8 / 105,5
 314,6
Seniorenklasse III
2.
Hohmann, Paul
101,6 / 104,1 / 104,3
310,0
Seniorinnenklasse III
1.
Arnold-Ullinger, Barbara
 
313,2
 
4. Mannschaft
. Platz
 -
Seniorenklasse IV
 
Martin-Harbarth, Wolfgang
 
n.a.
Seniorenklasse V
1.
Vogel, Herbert
102,4 / 104,8 / 104,8
312,0
Seniorenklasse V
2.
Vollbrecht, Karlfried
103,5 / 102,8 / 105,3
311,6
 
5. Mannschaft
6. Platz
913,5
Seniorenklasse V
4.
Punkert, Dieter
103,5 / 104,4 / 102,7
310,6
Seniorenklasse V
10.
Enders, Manfred
98,3 / 102,5 / 101,2
302,3
Seniorenklasse IV
14.
Arnold, Karl-Heinz
 102,1 / 99,3 / 99,2
300,6
 

 Luftgewehr liegend

Körperbehinderte
 
 
 
SH2/AB2 mit HM
1.
Mock, Wolfgang
100 / 99 / 98 / 99 / 98 / 98
592
 

 KK 100 m

 Herrenklasse I
 1. Mannschaft
1. Platz
848
Herrenklasse I
 1.
Kreß, Lukas
96 / 96 / 96
288
Herrenklasse I
2.
Gerasimenko, Eugen
98 / 94 / 93
285
Herrenklasse II
 3.
Leitner, Patrick
92 / 93 / 90
275
 
SH2/AB2 mit HM
1.
Mock, Wolfgang
99 / 99 / 97
295
 

 KK 100 m Auflage

Seniorenklasse I
1. Mannschaft
Quali
893
Seniorinnenklasse II
a.K.
Sczeburek, Birgit
100 / 100 / 100
300
Seniorenklasse II
1.
Mock, Wolfgang
100 / 99 / 100
299
Seniorenklasse II
a.K.
Sczeburek, Frank
99 / 96 / 99
294
 
Seniorenklasse III
2. Mannschaft
1. Platz
897
Seniorinnenklasse III
1.
Broda, Agnes
100 / 100 / 100
300
Seniorenklasse IV
2.
Schleicher, Peter
100 / 99 / 100
299
Seniorenklasse III
3.
 Martin-Harbarth, Wolfgang
99 / 100 / 99
298
  
3. Mannschaft
2. Platz
895
Seniorenklasse III
2.
 Vollbrecht, Karlfried
100 / 99 / 100
299
Seniorenklasse III
1.
Hohmann, Paul
98 / 100 / 100
298
Seniorenklasse V
3.
Vogel, Herbert
98 / 100 / 100
298
 
4. Mannschaft
6. Platz
868
Seniorenklasse V
4.
Punkert, Dieter
96 / 100 / 98
294
Seniorenklasse V
9.
Enders, Manfred
97 / 96 / 97
290
Seniorinnenklasse III
2.
Arnold-Ullinger, Barbara
94 / 95 / 95
284
 
Seniorenklasse III
11.
Arnold, Karl-Heinz
92 / 98 / 93
283
 

 KK Sportgewehr / 3 x 10 Schuß Dreistellung

Herrenklasse I
1. Mannschaft
 1. Platz
819
Herrenklasse I
2.
Kreß, Lukas
93 / 90 / 89
272
Herrenklasse II
1.
Leitner, Patrick
92 / 99 / 82
273
Herrenklasse II
1.
Gerasimenko, Eugen
89 / 95 / 90
274
   
Damenklasse I
1. Mannschaft
1 . Platz
841
Damenklasse I
1.
Munier, Alicia
 
288
Damenklasse I
2.
Bathon, Daria
 
284
Damenklasse I
3.
Mondillo, Valentina
 
269

Damen Team

Valentina Mondillo, Alicia Munier und Daria Bathon

 
Herrenklasse III
1. Mannschaft
. Platz
-
Herrenklasse III
1.
Reinsch, Rüdiger
94 / 94 / 88
 276
Herrenklasse III
6.
Linke, Falko
81 / 92 / 58
231
Herrenklasse III
 
Frühwacht, Matthias
 
n.a.
 

 KK Sportgewehr Auflage 50 m

Seniorenklasse I
1. Mannschaft
1. Platz
869
Seniorenklasse II
1.
Mock, Wolfgang
96 / 97 / 96
289
Seniorinnenklasse II
1.
Sczeburek, Birgit
99 / 98 / 95
292
Seniorenklasse I
1.
Reinsch, Rüdiger
95 / 97 / 96
288
 
Seniorenklasse II
2.
Sczeburek, Frank
93 / 89 / 93
275
 
Seniorenklasse III
1. Mannschaft
1. Platz
869
Seniorinnenklasse III
1.
Broda, Agnes
99 / 98 / 100
297
Seniorenklasse IV
1.
Schleicher, Peter
97 / 97 / 99
293
Seniorinnenklasse III
 2.
Arnold-Ullinger, Barbara
97 / 91 / 91
279
 
2. Mannschaft
3. Platz
861
Seniorenklasse V
3.
Vollbrecht, Karlfried
97 / 95 / 95
289
Seniorenklasse V
4.
Vogel, Herbert
96 / 96 / 96
286
Seniorenklasse III
3.
Hohmann, Paul
97 / 97 / 92
288
 
3. Mannschaft
4. Platz
852
Seniorenklasse IV
3.
Martin-Harbarth, Wolfgang
95 / 97 / 98
290
Seniorenklasse V
5.
Punkert, Dieter
92 / 95 / 97
284
Seniorenklasse V
10.
Enders, Manfred
93 / 95 / 90
278
 
Seniorenklasse III
14.
Arnold, Karl-Heinz
87 / 80 / 80
247
 

 Ordonanzgewehr off. Visierung

Herrenklasse I
1. Mannschaft
1. Platz
853
Herrenklasse II
1.
Huth, Alexander
 
 314
Herrenklasse II
6.
Kreß, Volker
 
 271
Herrenklasse II
7.
Trippel, Stephan
 
268
 
2. Mannschaft
. Platz
 -
Herrenklasse I
 
Frühwacht, Sascha
 
 n.a.
Herrenklasse I
6.
Kreß, Lukas
 
205
Herrenklasse II
11.
Hacker, Achim
 
231
 

 KK Liegend /Damenklasse I

Damenklasse I
 
1. Mannschaft
1. Platz
1719
Damenklasse I
1.
Bathon, Daria
 
583
Damenklasse I
2.
Munier, Alicia
 
579
Damenklasse I
3.
Mondillo, Valentina
 
557
   
Körperbehinderte
 
 
 
SH2/AB2 mit HM
1. 
 Mock, Wolfgang
 
569
  

Pistole

 Luftpistole Auflage

Seniorenklasse
1. Mannschaft
1 . Platz
872,9
Seniorenklasse I
2.
Kreß, Volker
99,0 / 103,1 / 100,5
302,6
Seniorenklasse I
3.
Wagner, Dirk
99,9 / 92,4 / 98,1
290,4
Seniorenklasse I
4.
Hacker, Achim
91,8 / 94,3 / 93,8
279,9
 
Seniorenklasse IV
2.
Janowski, Ceslaw
99,5 / 99,7 / 101,5
300,7
 

 10m Luftpistole Mehrkampf

Herrenklasse
 
 
 
Herrenklasse II
1.
Trippel, Stephan
 
358
 

 10m Luftpistole Standard

Herrenklasse
 
 
 
Herrenklasse II
1.
Trippel, Stephan
 
355
 

 Freie Pistole

Herrenklasse I
1. Mannschaft
Quali
 765
Herrenklasse II
1.
Trippel, Stephan
 
259
Herrenklasse I
a.K.
Rulischek, Kai
 
257
Herrenklasse II
 2.
Kreß, Volker
 
 249
    

 KK-Sportpistole

Herrenklasse I
 1. Mannschaft
Quali
 829
Herrenklasse II
a.K.
Trippel, Stephan
 
288
Herrenklasse II
a.K.
Kreß, Volker
 
277
Herrenklasse I
11.
Rulischeck, Kai
 
264
 
Herrenklasse II
 
Hacker, Achim
 
n.a.
 

 KK-Sportpistole Auflage

Seniorenklasse
 
 
 
 
Seniorenklasse IV
1.
Janowski, Ceslaw
 
285
Seniorenklasse V
2.
Urban, Friedrich
 
213
 

 Zentralfeuerpistole

Herrenklasse
 1. Mannschaft
2. Platz
767
Herrenklasse I
1.
Rulischeck, Kai
 
260
Herrenklasse II
 
Hacker, Achim
 
265
Herrenklasse IV
6.
Sczeburek, Frank
 
242
 
2. Mannschaft
2. Platz
839
Herrenklasse II
a.K.
Trippel, Stephan
 
289
Herrenklasse II
 
Wagner, Dirk
 
278
Herrenklasse II
a.K.
Kreß, Volker
 
272
 

 Pistole 9 mm

Herrenklasse
 
1. Mannschaft
 Quali
1130
Herrenklasse II
a.K.
Hacker, Achim
 
379
Herrenklasse II
a.K.
Trippel, Stephan
 
378
Herrenklasse II
a.K.
Kreß, Volker
 
373
 

 Revolver .357 Magnum

Herrenklasse
1. Mannschaft
Quali
1131
Herrenklasse II
a.K.
Hacker, Achim
 
380
Herrenklasse II
 a.K
Kreß, Volker
 
377
Herrenklasse III
 2.
Arends, Kai Michael
 
374
 
Herrenklasse II
a.K.
Trippel, Stephan
 
382
 

 Revolver .44 Magnum

Herrenklasse
1. Mannschaft
Quali
1119
Herrenklasse II
 a.K.
Trippel, Stephan
 
379
Herrenklasse II
 1.
Arends, Kai Michael
 
375
Herrenklasse II
a.K.
Hacker, Achim
 
365
 
       
Herrenklasse III
a.K.
Kreß, Volker
 
372
 

 Pistole 45. ACP

Herrenklasse
 1. Mannschaft
Quali
1137
Herrenklasse II
a.K.
Kreß, Volker
 
378
Herrenklasse II
a.K.
Hacker, Achim
 
378
Herrenklasse II
a.K.
Trippel, Stephan
 
381
 
 

Kontakt

Sport-Schützen-Verein Großenhausen

Marietta Häuser (Schriftführung)
Wiesenstraße 3
63589 Linsengericht-Großenhausen
Tel. 06051-61394

Schützenhaus Großenhausen

Adresse Schützenhaus

In der Ecke 35
(ganz hinten am Wald)
63589 Linsengericht-Großenhausen
Telefon SSV-Büro:  06051 5387803‬
Telefon Gaststätte: 06051 5387779

Anfahrt

anfahrt