Hessische Meisterschaften 2022

 

 
 

 


Gewehr

 Luftgewehr

 Damenklasse I
 
 
 
Damenklasse I
13. 
Bathon, Daria
100,4 / 101,7 / 102,8 /102,4
 407,3
Damenklasse I
35. 
Munier, Alicia
100,4 / 101,6 / 99,3 / 99,0 
 400,3
   
 Herrenklasse III
1. Mannschaft
4. Platz
1156,5
Herrenklasse III
3.
Stumpf, Markus
99,1 / 99,6 / 100,2 / 96,0
394,9
Herrenklasse III
21.
Reinsch, Rüdiger
95,9 / 95,4 / 100,2 / 95,2
 386,7
Herrenklasse III
56.
Dimter, Christian
92,4 / 95,3 / 94,6 / 92,6
374,9
 
Herrenklasse III
73.
Linke, Falko
92,7 / 87,9 / 89,9 / 90,1
360,6
 
Herrenklasse IV
21.
Thurzo, Georg
87,9 / 93,8 / 94,9 / 90,5
367,1
   
Damenklasse III
1. Mannschaft
2. Platz
1133,6
Damenklasse IV
1.
Sczeburek, Birgit
94,3 / 96,1 / 92,2 / 96,3
378,9
Damenklasse III
8.
Häuser, Marietta
95,3 / 91,4 / 93,4 / 97,7
377,8
Damenklasse IV
2.
Link, Heike
87,9 / 95,7 / 96,3 / 97,0
376,9
  
       
Schülerklasse
 
 
 
 
männlich
26. 
 Fehlhauer, Janne Tobias
75,3 / 79,5 
154,8 
weiblich
11. 
 Höfler, Helena
93,2 / 94,4 
187,6 
  
Jugendklasse
 
 
 
männlich
6.
 Fehlhauer, Mika
95,4 / 96,8 / 90,7 / 89,6
372,5
  
Körperbehinderte
 
 
 
SH2/AB2 mit HM
4. 
 Mock, Wolfgang
97,4 / 97,1 / 101,9 / 100,0
396,4
   

 Luftgewehr Auflage

Seniorenklasse I
1. Mannschaft
Quali
942,3
Seniorinnenklasse I
Q
Häuser, Marietta
105,5 / 105,1 / 105,6
316,2
Seniorinnenklasse II
1.
Sczeburek, Birgit
105,5 / 103,5 / 106,6
315,6
Seniorienklasse I
Q
Reinsch, Rüdiger
104,5 / 103,6 / 102,4
310,5
 
2. Mannschaft
10. Platz
929,6
Seniorienklasse II
3.
Mock, Wolfgang
103,5 / 104,7 / 107,0
315,2
Seniorienklasse II
57.
Sczeburek, Frank
100,2 / 99,6 / 99,6
299,4
Seniorenklasse I
5.
Feld, Thomas
106,0 / 104,2 / 104,8
315,0
 
Seniorenklasse II
Q
Häuser, Erhard
101,3 / 101,5 / 103,2
306,0
Seniorenklasse I
36.
Fehlhauer, Thomas
101,6 / 102,2 / 104,1
307,9
 
Seniorenklasse III
3. Mannschaft
18. Platz
925,3
Seniorenklasse IV
14.
Schleicher, Peter
102,7 / 105,1 / 105,0
312,8
Seniorenklasse III
57.
Hohmann, Paul
103,5 / 102,3 / 97,2
303,0
Seniorinnenklasse III
6.
Arnold-Ullinger, Barbara
102,6 / 103,4 / 103,5
309,5
 
4. Mannschaft
49. Platz
882,9
Seniorenklasse IV
46.
Martin-Harbarth, Wolfgang
100,9 / 103,1 / 102,7
306,7
Seniorenklasse IV
71.
Arnold, Karl-Heinz
97,0 / 94,1 / 92,6
283,7
Seniorenklasse V
57.
Punkert, Dieter
97,0 / 98,5 / 97,0
292,5
 
Seniorenklasse V
47.
Vogel, Herbert
104,6 / 104,1 / 92,8
301,5
Seniorenklasse V
 
Vollbrecht, Karlfried
 
n.a.
 

 Luftgewehr liegend

Körperbehinderte
 
 
 
SH2/AB2 mit HM
4. 
 Mock, Wolfgang
 
413,1 
 

 KK 100 m

 
 
. Platz
 
Herrenklasse I
7.
Gerasimenko, Eugen
94 / 93 / 96
282
Herrenklasse I
 
Kreß, Lukas
 
n.a.
SH2/AB2 mit HM
1.
Mock, Wolfgang
98 / 97 / 96
291
 

 KK 100 m Auflage

Seniorenklasse I
1. Mannschaft
2. Platz
936,8 
Seniorinnenklasse II
2. 
Sczeburek, Birgit
101,8 / 105,4 / 105,4 
312,6 
Seniorenklasse II
4. 
Mock, Wolfgang
103,8 / 104,8 / 104,2 
312,2
Seniorenklasse II
11. 
Reinsch, Rüdiger 
104,5 / 104,7 / 102,8 
312,0 
 
Seniorenklasse III
1. Mannschaft
Quali
 
Seniorenklasse IV
1.
Schleicher, Peter
105,4 / 104,37104,4
314,1
Seniorenklasse IV
10.
 Martin-Harbath, Wolfgang
104,2 / 105,0 / 102,8
312,0
Seniorenklasse III
Q
 Broda, Agnes
 
 
  
2. Mannschaft
6. Platz
931,7
Seniorenklasse V
5.
Vogel, Herbert
103,4  / 105,5 / 103,4
312,3
Seniorenklasse V
13.
Vollbrecht, Karlfried
103,2 / 103,9 / 103,2
310,3
Seniorenklasse III
9.
Hohmann, Paul
104,7 / 102,5 / 101,9
309,1
 

 KK Sportgewehr / 3 x 20 Schuß Dreistellung

Herrenklasse I
 1. Mannschaft
 5. Platz
1605
Herrenklasse II
6.
Leitner, Patrick
91 / 86 / 96 / 97 / 78 / 91
539
Herrenklasse I
22.
Gerasimenko, Eugen
88 / 89 / 90 / 93 / 86 / 88
534
Herrenklasse I
24.
Kreß, Lukas
88 / 88 / 92 / 93 / 86 / 85
532
   
Damenklasse I
1. Mannschaft
 . Platz
 
Damenklasse I
1.
Munier, Alicia
95 / 95 / 99 / 98 / 94 / 89
570
.Damenklasse I
11.
Bathon, Daria
91 / 88 / 97 / 93 / 87 / 86
542
Damenklasse I
 
Mondillo, Valentina
 
n.a.
 
Herrenklasse III
 
 
 
Herrenklasse III
9.
Reinsch, Rüdiger
91 / 92 / 98 / 99 / 80 / 78
538
 

 KK Sportgewehr Auflage 50 m

Seniorenklasse I
1. Mannschaft
. Platz
 
Seniorenklasse II
 
Sczeburek, Frank
 
 
Seniorenklasse II
 
Mock, Wolfgang
 
 
Seniorinnenklasse II
 
Sczeburek, Birgit
 
 
 
Seniorenklasse III
1. Mannschaft
. Platz
 
Seniorenklasse IV
 
Schleicher, Peter
 
 
Seniorenklasse I
 
Reinsch, Rüdiger
 
 
Seniorenklasse V
 
Vollbrecht, Karlfried
 
 
 
2. Mannschaft
. Platz
 
Seniorenklasse V
 
Vogel, Herbert
 
 
Seniorenklasse V
 
Enders, Manfred
 
 
Seniorenklasse IV
 
Martin-Harbarth, Wolfgang
 
 
 
3. Mannschaft
. Platz
 
Seniorinnenklasse III
 
Broda, Agnes
 
 
Seniorinnenklasse III
 
Arnold-Ullinger, Barbara
 
 
Seniorenklasse V
 
Punkert, Dieter
 
 
 
Seniorenklasse III
 
Hohmann, Paul
 
 
Seniorenklasse III
 
Arnold, Karl-Heinz
 
 
 

 Ordonanzgewehr

Herrenklasse I
1. Mannschaft
4. Platz
877
Herrenklasse II
14.
Huth, Alexander
85 / 81 / 67 / 76
 309
Herrenklasse II
16.
Kreß, Volker
79 / 82 / 61 / 74
296
Herrenklasse II
22.
Trippel, Stephan
76 / 86 / 50 / 60
272
 

 KK Liegend

Damenklasse I
1. Mannschaft
4 . Platz
1781,9
Damenklasse I
2.
Munier, Alicia
100,5 / 101,5 / 103,5 / 104,1 / 100,0 / 104,1
613,7
Damenklasse I
9.
Bathon, Daria
99,0 / 94,7 / 103,5 / 99,9 / 101,5 / 99,3
597,9
Damenklasse I
22.
Mondillo, Valentina
91,7 / 92,3 / 97,0 / 97,5 / 97,6 / 94,2
570,3
   
Körperbehinderte
 
 
 
SH2/AB2 mit HM
 
 Mock, Wolfgang
 
 
  

Pistole

 Luftpistole Auflage

Seniorenklasse
 
 
 
Seniorenklasse I
15.
Kreß, Volker
99,4 / 97,6 / 97,3
294,3
 
Seniorenklasse IV
27.
Janowski, Ceslaw
88,5 / 96,6 / 95,5
280,6
 

 10m Luftpistole Mehrkampf

Herrenklasse
 
 
 
Herrenklasse II
 
Trippel, Stephan
 
 
 

 10m Luftpistole Standard

Herrenklasse
 
 
 
Herrenklasse II
 
Trippel, Stephan
 
 
 

 Freie Pistole

Herrenklasse I
1. Mannschaft
. Platz
 
Herrenklasse I
 
Rulischek, Kai
 
 
Herrenklasse II
 
Trippel, Stephan
 
 
Herrenklasse II
 
Kreß, Volker
 
 
    

 KK-Sportpistole

Herrenklasse I
 1. Mannschaft
2. Platz
1652
Herrenklasse I
3.
Trippel, Stephan
88  / 96 / 96 / 93 / 97 / 96
566
Herrenklasse I
11.
Kreß, Volker
94 / 96 / 2 / 86 / 91 / 92
551
Herrenklasse I
32.
Rulischeck, Kai
96 / 92 / 87 / 87 / 81 / 92
535
 

 KK-Sportpistole Auflage

Seniorenklasse
 
 
 
 
Seniorenklasse IV
 
Janowski, Ceslaw
 
 
Seniorenklasse V
 
Urban, Friedrich
 
 
 

 Zentralfeuerpistole

Herrenklasse
 1. Mannschaft
. Platz
 
Herrenklasse I
 
Rulischeck, Kai
 
 
Herrenklasse II
 
Hacker, Achim
 
 
Herrenklasse IV
 
Sczeburek, Frank
 
 
 
2. Mannschaft
. Platz
 
Herrenklasse II
 
Trippel, Stephan
 
 
Herrenklasse II
 
Kreß, Volker
 
 
Herrenklasse II
 
Wagner, Dirk
 
 
 

 Pistole 9 mm

Herrenklasse
1. Mannschaft
5. Platz
1115
Herrenklasse I
2.
Trippel, Stephan
92 / 94 / 96 / 98
380
Herrenklasse II
 5.
Kreß, Volker
93 / 91 / 97 / 93
374
Herrenklasse II
12.
Hacker, Achim
85 / 92 / 90 / 94
361
 
       
 

 Revolver .357 Magnum

Herrenklasse
1. Mannschaft
. Platz
 
Herrenklasse II
 
Kreß, Volker
 
 
Herrenklasse II
 
Trippel, Stephan
 
 
Herrenklasse II
 
Hacker, Achim
 
 
 
Herrenklasse III
 
Arends, Kai Michael
 
 
 

 Revolver .44 Magnum

Herrenklasse
1. Mannschaft
. Platz
 
Herrenklasse II
 
Kreß, Volker
 
 
Herrenklasse II
 
Trippel, Stephan
 
 
Herrenklasse II
 
Hacker, Achim
 
 
 
       
Herrenklasse III
 
Arends, Kai Michael
 
 
 

 Pistole 45. ACP

Herrenklasse
 1. Mannschaft
3. Platz
1138
Herrenklasse II
1.
Trippel, Stephan
93 / 95 / 98 / 99
385
Herrenklasse II
2.
Kreß, Volker
94 / 93 / 95 / 100
 382
Herrenklasse II
6.
Hacker, Achim
89 / 91 / 96 / 95
371
 
 
 

Kontakt

Sport-Schützen-Verein Großenhausen

Marietta Häuser (Schriftführung)
Wiesenstraße 3
63589 Linsengericht-Großenhausen
Tel. 06051-61394

Schützenhaus Großenhausen

Adresse Schützenhaus

In der Ecke 35
(ganz hinten am Wald)
63589 Linsengericht-Großenhausen
Telefon SSV-Büro:  06051 5387803‬
Telefon Gaststätte: 06051 5387779

Anfahrt

anfahrt