Rundenwettkämpfe
Sportgewehr 2024
Oberliga Ost
Wettkampfplan
DG |
Datum |
Uhrzeit |
Heimverein |
Gastverein |
Einzelpunkte |
Mannschaftspunkte |
1. |
16.03.2024 |
16:00 |
SV Traisbach |
SSV Großenhausen 1 |
4 : 1 |
2 : 0 |
2. |
23.03.2024 |
15:00 |
SV Petersberg |
SSV Großenhausen 1 |
5 : 0 |
2 : 0 |
3. |
20.04.2024 |
|
SSV Großenhausen 1 |
- frei - |
|
|
4. |
27.04.2024 |
16:00 |
SV Steinbach |
SSV Großenhausen 1 |
|
|
5. |
18.05.2024 |
15:00 |
SSV Großenhausen 1 |
SV Lanzenhain |
|
|
6. |
29.06.2024 |
15:00 |
SSV Großenhausen 1 |
SV Wallenrod |
|
|
7. |
06.07.2024 |
15:00 |
ESV Elm |
SSV Großenhausen 1 |
|
|
Tabelle
|
Verein |
Ringe |
E-Punkte |
M-Punkte |
|
1. |
SV Petersberg |
4.550 |
10 : 0 |
4 : 0 |
|
2. |
SV Traisbach |
4.489 |
9 : 1 |
4 : 0 |
|
3. |
SV Lanzenhain |
2.290 |
5 : 0 |
2 : 0 |
|
4. |
SV Wallenrod |
4.438 |
5 : 5 |
2 : 2 |
|
5. |
SV Steinbach |
0 |
0 : 5 |
0 : 2 |
|
6. |
SSV Großenhausen |
4.439 |
1 : 9 |
0 : 4 |
|
7. |
ESV Elm |
4.401 |
0 : 10 |
0 : 4 |
Schützenliste
Schnitt |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
Punkte |
|
Kreß, Lukas |
564,50 |
567 |
562 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Bathon, Daria |
555,50 |
563 |
548 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Leitner, Patrick |
554,00 |
557 |
551 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Munier, Alicia |
550,00 |
|
550 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Bathon, Nico |
541,00 |
541 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Linke, Falko |
502,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Mannschaftsergebnis |
2228 |
2211 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gegner |
2260 |
2291 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Einzelpunkte |
1 : 4 |
0 : 5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 : 9 |
|
Mannschaftspunkte |
0 : 2 |
0 : 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
0 : 4 |
Einzelergebnisse des 1. Wettkampfes
SV Traisbach |
kn |
lg |
st |
2 : 0 |
kn |
lg |
st |
SSV Großenhausen 1 |
||
Günther, Luisa |
|
|
|
571
|
1 : 0 |
563
|
|
|
|
Bathon, Daria |
Schad, Aileen |
|
|
|
565
|
1 : 0 |
541
|
|
|
|
Bathon, Nico |
Dorn, Mona |
|
|
93 |
557 |
1 : 0 |
557
|
83 |
|
|
Leitner, Patrick |
Kimpel, Annette |
|
|
94 |
567 |
0 : 1 |
567
|
95 |
|
|
Kreß, Lukas |
Mannschaftsergebnis |
2260
|
1 : 0 |
2228
|
Mannschaftsergebnis |
||||||
Punkte |
4 : 1
|
Punkte |
||||||||
Ersatz: |
|
|
|
|
|
|
|
|
Einzelergebnisse des 2. Wettkampfes
SV Petersberg |
kn |
lg |
st |
2 : 0 |
kn |
lg |
st |
SSV Großenhausen 1 |
||
Heck, Jana |
|
|
|
573
|
1 : 0 |
550
|
|
|
|
Munier, Alicia |
Möller, Lenja Charlene |
|
|
|
584
|
1 : 0 |
562
|
|
|
|
Kreß, Lukas |
Dietz, Hannah |
|
|
|
567 |
1 : 0 |
548
|
|
|
|
Bathon, Daria |
Döllinger, Michael |
|
|
|
567
|
1 : 0 |
551
|
|
|
|
Leitner, Patrick |
Mannschaftsergebnis |
2291
|
1 : 0 |
2211 |
Mannschaftsergebnis |
||||||
Punkte |
5 : 0
|
Punkte |
||||||||
Ersatz: |
|
|
|
|
|
|
|
Einzelergebnisse des 3. Wettkampfes
SSV Großenhausen 1 |
kn |
lg |
st |
|
kn |
lg |
st |
- frei - |
||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Mannschaftsergebnis |
|
|
|
Mannschaftsergebnis |
||||||
Punkte |
|
Punkte |
||||||||
Ersatz: |
|
|
|
|
|
|
|
Einzelergebnisse des 4. Wettkampfes
SV Steinbach |
kn |
lg |
st |
|
kn |
lg |
st |
SSV Großenhausen 1 |
||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Mannschaftsergebnis |
|
|
|
Mannschaftsergebnis |
||||||
Punkte |
|
Punkte |
||||||||
Ersatz: |
|
|
|
|
|
|
|
|
Einzelergebnisse des 5. Wettkampfes
SSV Großenhausen 1 |
kn |
lg |
st |
|
kn |
lg |
st |
SV Steinbach |
||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Mannschaftsergebnis |
|
|
|
Mannschaftsergebnis |
||||||
Punkte |
|
Punkte |
||||||||
Ersatz: |
|
|
|
|
|
|
|
|
Einzelergebnisse des 6. Wettkampfes
SSV Großenhausen 1 |
kn |
lg |
st |
|
kn |
lg |
st |
SV Wallenrod |
||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Mannschaftsergebnis |
|
1 |
|
Mannschaftsergebnis |
||||||
Punkte |
|
Punkte |
||||||||
Ersatz: |
|
|
|
|
|
|
|
|
Einzelergebnisse des 7. Wettkampfes
ESV Elm |
kn |
lg |
st |
|
kn |
lg |
st |
SV Großenhausen 1 |
||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Mannschaftsergebnis |
|
|
|
Mannschaftsergebnis |
||||||
Punkte |
|
Punkte |
||||||||
Ersatz: |
|
|
|
|
|
|
|